024-3132-0665

雅思补习一对一价格

作者:沈阳新航道 2020-10-09 13:46
收藏

如今有非常多的正在备战雅思的学生会去报一个雅思补习班,其中雅思补习一对一的模式是同学们报的非常多的一个班型,因为它的培训效果,事实上,在家长们给孩子报一对一的时候还是比较关心价格的,因为雅思补习一对一价格比较贵,而且会受到学生基础、目标分数、课时等诸多因素的影响,因此家长们掌握的不是很清楚。接下来,沈阳新航道小编就雅思补习一对一价格的相关内容做一个介绍,希望可以让大家有更多的了解。


首先来说一下雅思补习一对一的好处,它既然存在且被大家认可,就说明它有很多的优点,比如说在学习时间方面,学生不但可以自由的规划上课时间,还可以决定什么时候上课,因为老师只为一位学生服务,所以更灵活方便。另外,一对一雅思还有很强的针对性,老师可以对学生的薄弱处进行针对提升,效果非常显著。


接下来介绍一下雅思补习一对一价格的内容,到底值不值得同学们报呢?根据市场调查,市面上大多数雅思培训机构的收费都是每堂课200-800元,而这两者之间的差距就在于班课和一对一教学的区别,班课价格是200-400元,雅思一对一是400-800元,这个价格比较的高,而且上一次最少也要十几个课时,很多家里经济条件一般的学生没办法承担。


雅思补习一对一价格的标准会根据一些情况而变化,比如说英语基础,有的学生基础不是很好,需要补习好几门,上很多的课,这样一来费用自然就变高了,而有的学生基础还是不错的,就是在写作、口语或者其他的某个单科上比较薄弱,那么他就只需要进行专项学习,费用自然就相对少一些。


此外,在不同的机构间,雅思补习一对一价格也存在差别,有的机构找了非常有经验的上课,那么课时费就会高一点,普通的老师上课,课时费就低一点。总而言之,雅思补习一对一价格并不固定,可能每一个学生需要花的钱都不一样,最后还是要看实际情况。


对于那些不确定自己通过自学能不能通过雅思考试的学生来说,小编建议大家还是报一个雅思补习班为好,虽然一对一培训的价格很贵,不过好的老师真的可以让学生的成绩有非常大的提高,出国留学语言成绩越早拿到越好,为此花费一些金钱在所难免,为了顺利留学,这些付出都是值得的。


关于雅思补习一对一价格的内容就介绍到这里,要是觉得价格太高,没办法承受的话也可以不选择一对一,雅思培训机构通常还会有小班和大班课,如果这类班型可以满足需求,报小班课也是很合适的,如果必须考雅思,又不得不报雅思补习一对一班的话,那么不管学费需要多少钱,都是必要的投资。


免费预约体验课

意向课程:
姓名名:
电话话:
  • 品牌简介
  • 师资团队
  • 课程中心
  • 精品项目
您想学习哪门课程
    您的目标分数
      您的学习周期
      • 一个月
      • 三个月
      • 六个月
      • 六个月以上
      获取报价

      我们将在一个工作日内通知您报价结果

      预约全真模考
      热门活动

      注册/登录

      +86
      获取验证码

      登录

      +86

      收不到验证码?

      知道了

      找回密码

      +86
      获取验证码
      下一步

      重新设置密码

      为您的账号设置一个新密码

      保存新密码

      密码重置成功

      请妥善保存您的密码
      立即登录

      为了确保您的帐号安全

      请勿将帐号信息提供给他人/机构