如今,市场沈阳外语言课程的价格差距很大,学生和家长不可避免地会担心,主要是担心花钱却看不到效果。下面由新航道的小编为您解答沈阳雅思培训问题!
雅思培训一般多少钱?根据学生的反馈,雅思留学培训班的价格一般每课时几百元,非常特殊的学习班价格会更高,比如全班。除了入学费,全班还必须收取相应的住宿费。学习时间是30天,通常需要几千甚至几万元;大多数海外高校的录取分数线必须是雅思6.5分,所以雅思6.5分班会更多。雅思班的价格范围通常是1万到几万元,一对一课比班贵;课时越多,总价就越贵。一些辅导机构同时开设雅思一对一班,价格比面授低15%到20%。这两类课程之所以贵,是因为效果突出。
与雅思学习相比,GRE学习班相对较少,同时以小班和一对一学习为主。GRE与雅思相比,考试的强度更高,要更多的单词,所以学习价格会更高。比如环球教育。GRE3-4人巩固小班,课时100个。课程主要针对历年的试题,从阅读、填空、作文、数学等方面详细介绍知识点。他们计划了几次全真模拟考试,并进行了详细的错题分析,在短时间内改进了学生的考试方法。
如果想了解更多关于雅思托福的咨询,可以直接关注我们沈阳新航道的官网!如果您不方便网上咨询,可以在右下角弹窗处留下您的电话,我们有专业的课程老师给您回电详细介绍!